Пешеход за 2 часа прошел 8 километров Какой путь проедет за это же время машина двигаясь со скоростью 15 раз больше чем скорость пешехода

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 17:56
    0
    8 : 2 = 4 (км/ч) - скорость пешехода.

    15 · 4 = 60 (км/ч) - скорость машины.

    60 · 2 = 120 (км) - проедет машина.

    Ответ: 120 км.

    Хотя, можно было решить и короче.

    Во сколько раз больше скорость, во столько же раз больше пройденное расстояние.

    8 · 15 = 120 (км)

    Ответ: 120 км.