Пешеход за 2 часа прошел 8 км Какой путь проедет это же время машина двигаясь со скоростью 15 раз больше чем скорость пешехода

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 23:37
    0
    1) 8:2=4 км/ч скорость пешехода

    2) 4*15=60 км/ч скорость машины

    3) 2*60=180 км проедет машина
  2. 29 ноября, 00:02
    0
    8:2=4 (км) - узнаем сколько за час прошел пешеход.

    15*4=60 (км) - узнаем сколько км проезжает машина за 1 час.

    60*2=120 (км) проедет машина за тоже время, что и пешеход.