Пешеход за 2 часа прошел 8 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью 15 раз больше, чем скорость пешехода?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:24
    0
    8:2=4 (км/ч) скорость пешехода

    15*4=60 (км/ч) скорость машины

    60*2=120 (км) путь машины

    Ответ 120 км проедет машина