Решите пропорцию x/4.9=1.5/2.1

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:55
    0
    Х/4,9=1,5/2,1

    х*2,1=4,9*1,5

    х*2,1=7,35

    х=7; 35:2,1

    х=3,5
  2. 16 февраля, 09:47
    0
    Используя правило (произведение крайних равно произведению средних), перемножаем крестом, получаем: 4.9*1.5=2.1*х. Ну, и решаешь обычное уравнение: 2.1 х=7.35. Отсюда х=3.5.