Пешеход за 2 часа прошел 8 км. Какой путь проедет за это же время машина, двигаясь со скоростью в 15 раз больше, чем скорость пешехода?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 02:09
    0
    8/2=4 кмвчас-скорость пешехода

    4*15=60 кмвчас-скорость машины

    60*2=120 км-проедет машина за 2 часа
  2. 27 июня, 03:09
    0
    Скорость пешехода 8:2 = 4 км/час Скорость автомобиля 4 х15=60 км/час расстояние будет 60 х2=120 км удачи!