На 1 грузовике находилось 4 бака с бензином на 2 грузовике 6 баков на 12 было на 70 литров меньше чем во 2 сколько литров бензина было в каждом грузовике

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:21
    0
    Решение задачи: 1. Найдем на сколько больше на втором грузовике находится баков с бензином, чем на первом грузовике. 6-4=2 бака 2. Определим сколько литров бензина находится в одном баке. 70/2=35 литров 3. Узнаем какое количество литров бензина в баках находится на первом грузовике. 4*35=140 литров 4. В четвертом действии находим количество литров бензина в баках на втором грузовике. 6*35=210 литров Ответ: На первом грузовике в баках сто сорок литров бензина, а на втором грузовике двести десять литров бензина в баках.