На первом грузовике находилось 4 бака с бензином, на втором - 6 баков. На пепвом грузовике было на 16 л бензина меньше, чем на втором. Сколько литров бензина было на каждом грузовике?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 03:27
    +1
    1) 6-4=2 (б)

    2) 16:4=8 (л)

    3) 4•8=32 (л)

    4) 6•8=48

    Ответ: 32 литра, 48 литров
  2. 23 мая, 03:51
    0
    1) 6 - 4 = 2 (бака) - больше на 2 грузовика, чем на первом

    2) 16 / 2 = 8 (литров) - в одном баке

    3) 4 * 8 = 32 (литра) - на первом грузовике

    4) 6 * 8 = 48 (литров) - на втором грузовике

    Ответ: 32 литра, 48 литров