На первом грузовике находилось 4 бака с бензином, на втором - 6 баков. На первом грузовике было на 70 л бензина меньше, чем на втором. Сколько литров было на каждом грузовике?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:20
    0
    1) 6-4=2 (б) - разница

    2) 70/2=35 (л) - в одном баке

    3) 35.4=140 (л)

    4) 140+70=210 (л)

    Ответ: в первом грузовике 140 литров бензина, во втором грузовике 210 литров бензина