На первом грузовике находилось 4 бака с бензином, на втором - 6 баков. На первом грузовике было на 70 л бензина меньше, чем на втором. Сколько литров бензина было на каждом грузовике

Ответ должен быть: 1) 32, 2) 48

Такое как может быть возможным?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:35
    0
    6 - 4 = 2 бака

    в этих двух баках 70 литров

    70 / 2 = 35 л бензина в каждом баке

    на первом грузовике 4 * 35 = 140 л бензина

    на втором грузовике 6 * 35 = 210 л бензина
  2. 16 августа, 06:01
    0
    Это не возможно. отвнты 1) 140 2) 210