На первом грузовике находилось 4 бака с бензином, на втором - 6 баков. На первом грузовике было на 17 л бензина меньше, чем на втором. Сколько литров бензина было на каждом грузовике?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:45
    0
    На втором автомобиле на два бака больше чем на первом (6 - 4 = 2).

    Это равна 17 л. Значит в один бак входит 17 / 2 = 8,5 л бензина

    На первом грузовике 8,5 * 4 = 34 л бензмна

    На втором грузовике 8,5 * 6 = 51 литр бензина