Помогите не поняла тему

1 2/7+2 5/6+3 5/7+1 1/6=

4/9+1 2/3+2 5/9+1/3=

2 1/5+3/8+1 4/5+5/8=

1 3/10+1/4+2 7/10+3/4=

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 05:50
    0
    1) 1 2/7+2 5/6+3 5/7+1 1/6 = 4 7/7+3 6/6=5+4=9; / / / 2) 4/9+1 2/3+2 5/9+1/3 = 2 9/9+1 3/3=3+2=5; / / / 3) 2 1/5+3/8+1 4/5+5/8=3 5/5+8/8=4+1=5; / / / 4) 1 3/10+1/4+2 7/10+3/4; 3 10/10+4/4=4+1=5;