На какое расстояние следует отодвинуть от стены дома нижний конец лестницы, длина которой 13 м, чтобы верхний конец оказался на высоте 12 м?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 13:44
    0
    Должно быть 5 м, по теореме пифагора
  2. 31 июля, 17:00
    0
    Задача заключается в нахождении катета х прямоугольного треугольника.

    Найдём его по теореме Пифигора: x^2=13^2-12^2=169-144=25 = > x=5 (м)