Нижний конец лестницы удален от стены на 2 м а верхний прислонен к стене на ввысоте 3,5 дм от пола. Найти длину лестницы

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 12:27
    0
    Я не уверена, но по моему ответ = 3,5. потому, что 3,5 • 2 = 7 (получился квадрат) 7 : 2 = 3,5 (т. к. десница по диагонали)
  2. 29 июня, 13:26
    0
    Получается прямоугольный треугольник с нижним катетом 200 см, а катет справа - 35 см. По теореме пифагора 200^2 + 35^2 = 40000+1225 = 41225 - это квадрат гипотенузы. А вот корень из этого равен ~203 см.