Математика. 4 класс.

На уроке не совсем поняла про доли типа: 2/4, 5/6 и т. д.

Д. З соответственно, тоже не поняла.

Текст задания:

"Начертите отрезок длинной 12 см. Найдите длину 5/6, 2/4, 7/12 этого отрезка.

* Расскажите, как вы делали вычисления."

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 01:51
    0
    12; 5/6 = 10 12; 6x5
  2. 26 марта, 02:00
    0
    12:6*5=10 см, 12:4*2=6 см, 12:12*7=7 см