166

1 узнай, во сколько раз сумма чисел 750 и 700 больше их разности.

2 узнай, на сколько единиц произведение чисел 1500 и 50 больше их частного.

3 разность наименьшего четырёхзначного числа и единицы уменьши в 9 раз

4 найди сумму наименьшего пятизначного и наибольшего четырёхзначного числа.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:08
    0
    1)

    750+700=1450

    750-700=50

    1450:50=29 раз - во столько раз сумма больше разности

    2)

    1500•50=75000

    1500:50=30

    75000-30=74970 на столько произведение больше частного

    3)

    1000 - наименьшее четырехзначное число

    1000-1=999

    999:9=111 - уменьшенная в 9 раз разность

    4)

    10000 - наименьшее пятизначное число

    9999 - наибольшее четырехзначное число

    10000+9999=19999 - их сумма