1) Узнай, во сколько раз сумма чисел 750 и 700 больше их разности. 2) Узнай, на сколько единиц произведение чисел 1500 и 50 больше и частного. 3) Разность наименьшего четырехзначного числа и единицы уменьши в 9 раз. 4) Найди сумму наименьшего пятизначного и наибольшего четырехзначного чисел.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:45
    0
    1) 750+700=1450>750-700=50 (больше в 29 раз).

    2) 1500*50=75000>1500:50=30 (больше на 74970 единиц).

    3) (1000-1) : 9=111

    4) 10000+9999=19999
  2. 13 июня, 14:10
    0
    1. чтобы узнать во сколько раз, нужно разделить. 750+700/750-700=1450/50=29

    2. опять таким же образом. 1500*50/1500:50 = 1

    3. самое маленькое четырехзначное число это 1000. (1000-1) / 9=111

    4.10000+9999=19999