Перед началом игры в бильярд судья подбрасывает монетку, чтобы определить кто из игроков начнет игру первым. Игрок по кличке Промокашка играет четыре партии с различными игроками. Найдите вероятность того, что он не будет начинать только первую и последнюю партии, а остальные будет

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 05:12
    0
    Пускай х - он начинает, а у - он не начинает

    Вероятность выпадения х в первом раунде = 1/2

    Вероятность выпадения после этого у во втором раунде = 1/2*1/2 = 1/4

    Вероятность выпадения после этого у в третьем раунде = 1/2*1/2*1/2 = 1/8

    Вероятность выпадения после этого у в четвёртом раунде = 1/2*1/2*1/2*1/2 = 1/16