Катя, Настя, Игорь, Даша и Андрей бросили жребий-кому начинать игру! найдите вероятность того, что начинать игру должен будет мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:39
    0
    Итак, у нас есть:

    3 девочки и 2 мальчика. Всего 5 детей.

    Формула вычисления вероятности:

    Р = (кол-во мальчиков) / (общее кол-во детей) * 100%

    Р = 2/5 * 100% = 40%

    Ответ: Вероятность того, что игру должен начать мальчик равна 40%