Девятиклассники Петя, Катя, Ваня, Даша и Наташа бросили жребий, кому начинать игру. Найдите вероятность того, что жребий начинать игру Кфте не выпадет

+3
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:50
    0
    Всего пятеро ребят, значит вероятность, что жребий выпадет Кате равна 1/5,

    а вероятность, что не выпадет Р=1 - 1/5=4/5=0,8 (80%)
  2. 24 февраля, 15:18
    0
    Вероятность - 4/5 (0.8).