Маша 3/4 часа делала фзадание по английскому языку и 2/5 часа делала математику. Сколько времени она делала задания по английскому и математике?

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:07
    0
    3/4 * 60 = 45 мин-англ. яз., 2/5 * 60 = 24 мин - матем., 45+24 = 69=1 ч 9 мин
  2. 12 января, 09:13
    +1
    1) 60:4*3=45 (мин) английский

    2) 60:5*2=24 (мин) математика

    3) 45+24=1 час 9 мин