Маша 3/4 часа делала задание по английскому языку и 2/5 часа делала математику. Сколько времени она делала задания по английскому языку и математике

+4
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 10:35
    0
    3/4 часа = 45 мин

    2/5 часа = 24 мин

    45+24=1 час 9 мин
  2. 5 ноября, 12:30
    0
    3/4=60 мин: 4=15

    15*3=45 минут она делала английский

    2/5=60 мин: 5=12

    12*2=24 минуты делала математику

    45+24=69 минут или 1 час 9 минут в общем