Маша 3/4 часть делала задание по англу и 2/5 часа делала математику сколько времени она делала задание по англу и по математике

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:42
    0
    1 час=60 минут

    Тогда, 3/4 часа это-60 4*3=45 (мин) - английский

    2/5 часа 60/5*2=24 (мин) - математика

    24+45=69 (мин)

    Ответ: 1 час 9 минут - Маша делала уроки.
  2. 22 мая, 09:37
    0
    1 час=60 минут

    60:4*3=45 мин делала английский

    60:5*2=24 мин делала математику

    45+24=69 мин=1 ч 9 мин делала оба задания