Маша делала математику больше на 105 %больше времени чем саша. сколько она делала математику если саша потратила 2 часа и 24 мин

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:06
    0
    Маша делала математику 105%

    Саша делал математику 100%

    Составим пропорцию: Саша - 2 часа 24 мин=144 мин

    Маша - х мин

    105/100=х/144

    х/144=1,05

    х=144*1,05 = 151,2 мин

    Маша делала математику 151,2 мин