Маша три четвертых часа делала задания по английскому и две пятых часа по математике сколько времени она делала задания по английскому и математике

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 04:42
    0
    1 час=60 мин

    60:4*3=45 минут (английский

    60:5*2=24 мин (математика)

    45+24=69 минут она делала математику и англиский = 1 час 9 минут

    Ответ: 1) 45 минут она делала английский 2) 24 минуты она делала математику. Общее время потраченное на решение домашнего задания 1 час 9 минут

    Удачи=)