Три комбайна типа A и пять комбайнов типа B убрали поле за 25 часов. За один час 5 комбайнов типа А и 3 комбайна типа B убирают 17/375 этого поля. За сколько часов уберут это поле 6 комбайнов типа А и 15 комбайнов типа И?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:21
    0
    1 - все поле

    а - производительность одного типа А

    в - производительность одного типа В

    25*3 а+25*5 в=1

    25 (3 а+5 в) = 1

    3 а+5 в=0,04

    3 а=0,04-5 в

    а = (0,04-5 в) / 3

    5 а+3 в=17/375

    5 а=17/375-3 в

    а = (17/375-3 в) / 5

    (0,04-5 в) / 3 = (17/375-3 в) / 5

    5 (0,04-5 в) = 3 (17/375-3 в)

    0,2-25 в=0,136-9 в

    25 в-9 в=0,2-0,136

    16 в=0,064

    в=0,064/16=0,004

    а = (0,04-5*0,004) / 3=0,02/3=2/300=1/150

    х - искомое время

    6*1/150 х+15*0,004 х=1

    0,04 х+0,06 х=1

    0,1 х=1

    х=1/0,1=10 часов