Два комбайна убирают хлебное поле. После того, как первый поработал на поле 2 часа, а второй 5 часов оказалось, что убрана половина поля. Затем 1,5 часа они работали вместе и убрали еще четверть поля. Оставшуюся работу выполнял только первый комбайн. Определить, сколько ему на это потребовалось времени

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 01:59
    0
    1) 2+5=7 (ч.) за это время они убрали половину

    2) 7-1,5=5,5 (ч.)

    Ответ: 5,5 часов