Добывающий комбайн Марки А может добыть определенное количество угля за 8 часов. Добывающий комбайн Марки Б может добыть тот же объём за 10 часов. Добывающий комбайн Марки В-за 12 часов. Предположим все три машины начали работать вместе в 9 утра. Добывающий комбайн марки А сломался в 11 утра, 2 оставшихся комбайна продолжили работать. В 12 дня сломался добывающий комбайн Марки В. Оставшийся комбайн продолжил работать. Когда общий объём добытого угля будет равен объёму, который добывающий комбайн Марки Б может добыть за 14 часов? A) 18:00 Б) 17:00 В) 15:00 Г) 16:00 Д) 14:00

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:33
    0
    Производительность (тонн/час) 1-го комбайна Vа = N/8, Vб = N/10, Vв=N/12

    добыто с 9 до 11 : (Vа+Vб+Vв) * 2 ч

    добыто с 11 до 12: (Vб+Vв) * 1 ч

    добыто за оставшееся время t: Vв*tч

    уравнение: (Vа+Vб+Vв) * 2 ч + (Vб+Vв) * 1 ч + Vв*tч = Vб*14 ч