Один угольный комбайн за смену добывает 240 т угля, а другой на 20 т больше. Сколько смен должны работать оба комбайна, чтобы добыть 3000 т угля?

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:22
    0
    1) 240+20=260 (т) - второй комбайн

    2) 240+260=500 (т) - оба за одну смену

    3) 3000/500=6 (р) - столько смен потребуется