Решите уровнение 8x+6 (-5-7x) = 6x+4

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:12
    0
    8x+6 (-5-7x) = 6x+4

    8x-30-42x-6x=4

    -42x=4+30

    -42x=34|: (-42)

    x=-34/42
  2. 17 апреля, 07:07
    0
    8x+6 (-5-7x) = 6x+4

    8x-30-42x = 6x + 4

    8x-6x = 30+42+4

    2x = 76

    x = 38