Найдите х:

1) 3 х/32 = 7,5/20;

2) 8/9 = 0,2 х/0,45;

3) 10,5/2 х = 18,9/9:

решите уравнение:

1) 4 х+23/5,4 = 8,5/1,7;

2) 5/12 = 3/1,3 х+2;

3) 15/27 = 9/8 х+4,2:

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:00
    +1
    1) 3x*20=32*7,5

    3x*20=240

    3x=240:20

    3x=12

    x=4

    2) 0,2x*9=0,45*8

    0,2x*9=3,6

    0,2x=3,6/9

    0,2x=0,4

    x=2

    3) 2x*18,9=10,5*9

    2x*18,9=94,5

    2x=94,5:18,9

    2x=5

    x=2,5