Помогите - 3 3/7 + 8,57 - 4 11/17 - 4 4/7 - 6,57

Также удобную последовательность.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 05:16
    0
    Сгруппируем однородные слагаемые и найдём алгебраическую сумму:

    = (8,57 - 6,57) - (3 3/7 + 4 4/7) - 4 11/17 =

    = 2 - 8 - 4 11/17 = - (8 + 4 11/17 - 2) = - (12 11/17 - 2) = - 10 11/17.

    Ответ: (-10 целых 11/17).