Прямоугольник со сторонами 3 и 7 см это масштаб 1 к 100 найти стороны прямоугольника в масштабе 1 к 50

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 15:58
    0
    Реальные стороны прямоугольника a=3*100=300 см

    b=7*100=700 см

    В масштабе 1:50 a=300/50=6 см, и=700/50=14 см.