1) В каком масштабе изображён прямоугольник, если истинная длина его меньшей стороны равна 30 дм?

2) Узнай длину другой стороны и определи истинные периметр и площадь прямоугольника.

3) Начерти тот же прямоугольник в масштабе 1 : 50.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:43
    0
    Масштаб - 1 см: 100 см

    Вторая сторона - 1 дм*7=70 дм.

    30 дм*70 дм=2100 дм - истинная площадь

    (30 дм+70 дм) * 2=200 дм - истинный периметр

    Если начертить этот треугольник в масштабе 1 см: 50 см, то:

    3*50=150 см

    7*50=350 см

    Ответ: Новый прямоугольник с масштабом 1 см: 50 см равен 150 смх350 см