1) в каком масштабе изображена фигура если истинная длина меньшей стороны равна 30 дм. (нарисован прямоугольник ширина 3 см длина 7 см) 2) узнай длину другой стороны и определи истинный периметр и площадь прямоугольника. 3) начерти тот же прямоугольник в масштабе 1:50

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 18:46
    0
    А) 30 дм=300 см

    30:300=1:100 это масштаб

    б) длина другой стороны будет 70 дм

    Р=2 (30+70) = 200 дм

    S=30*70=2100 дм²

    в) необходимо нарисовать прямоугольник со сторонами 14 и 6 см