1) в каком масштабе изображена фигура

1) в каком масштабе изображена фигура если

истинная длина меньшей стороны равна 30 дм. (нарисован прямоугольник

ширина 3 см длина 7 см) 2) узнай длину другой стороны и определи истинный

периметр и площадь прямоугольника. 3) начерти тот же прямоугольник в

масштабе 1:50.

+5
Ответы (2)
  1. 11 августа, 23:48
    0
    А) 30 дм=300 см

    30:300=1:100 это масштаб

    б) длина другой стороны будет 70 дм

    Р=2 (30+70) = 200 дм

    S=30*70=2100 дм²

    в) необходимо нарисовать прямоугольник со сторонами 14 и 6 см
  2. 12 августа, 00:48
    0
    1) масштаб получается 1:100 30 дм=300 см

    2) длина другой стороны 700 см=7 дм

    3) (300+700) * 2=2000 см=20 м=200 дм периметр

    4) 300*700=210000 см²=21 м²

    5) нужно начертить прямоугольник со сторонами 6 см и 14 см