Дан прямоугольник 3 см на 7 см. В каком масштабе изображен прямоугольник, если истинная длина его меньшей стороны равна 30 дм?

Узнай длину другой стороны и определи истинные периметр и площадь прямоугольника.

Начерти тот же прямоугольник в масштабе 1 : 50.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:11
    0
    30 дм=300 см

    1) 300:3=100

    Масштаб 1:100

    2) 7*100=700 (см)

    Периметр-100+100+700+700=1600 (см) = 16 (метров)

    Площадь - 100*700=70000 (см) = 700 (метров)