Для праздника приготовили 300 воздушных шаров. Из всех шаров сделали 5 гирлянд по 36 шаров в каждой и несколько гирлянд по 40 шаров в каждой. Сколько гирлянд по 40 шаров сделали?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 22:09
    0
    1) 36*5=180 (ш) было в 5 гирляндах

    2) 300-180=120 (ш) осталось

    3) 120:40=3 (г) по 5 шаров сделали
  2. 6 марта, 23:51
    0
    5 х 36=180 300-180=120 120:40=3 гирлянды по 40 шаров