Для школьного праздника надули 5/7 всех воздушных шаров, после чего осталось надуть 18 шаров. Сколько всего воздушных шаров украсят школу во время праздника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:22
    0
    Т. к. надули 5/7 всех шаров, то осталось надуть 2/7.

    Значит 18 шаров=2/7.

    1/7=18:2=9

    9*7=63

    Ответ: всего 63 шара