Для праздника купили 12 синих шаров, 25 красных шаров и 16 зелёных. Мальчики надули пока 11 красных шаров. Сколько шаров ещё надо надуть для праздника

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:33
    0
    12+25+16=53 (шара) было в общем

    53-11=42 (шара) осталось надуть

    или

    25-11=14 шаров

    Остальные остались как и были

    Ответ: 42 шара осталось надуть в общем (12 синих, 14 красных и 16 зеленых)
  2. 5 августа, 16:18
    0
    25-11=14

    14+16+14=44

    ответ: осталосьнадуть 44 шарика