к празднику купили 20 зелёных шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров, желтый шаров купили столько же сколько зелёных и синих вместе, красных столько же сколько синих и белых вместе. на сколько желтых шаров купили больше чем красных

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:06
    0
    х - синие шары

    Ж=20+х

    К=8+х

    Ж-К=20+х-8-х

    ж-к=12

    Ответ: желтых шаров на 12 больше, чем красных