К празднику купили 20 зелёных шаров, несколько синих и 8 белых. Желтых шаров купили столько же, сколько зелёных и синих вместе, красных-столько же, сколько синих и белых вместе. На сколько жёлтых шаров купили больше, чем красных?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:14
    0
    1) х+20 х=21 (ш) жёлтые 2) х+8 х=9 (ш) красные 3) 21-9=12 (ш) Ответ: на 12 шаров жёлтых больше, чем синих.