Решите уравнение (y - 8 12/19) 1 7/19 = 6 2/19

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:06
    +1
    (у-8 целых 12/19) + 1 целая 7/19=6 целых 2/19

    у-8 12/19=6 2/19-1 7/19

    у-8 12/19=5 21/19-1 7/19

    у-8 12/19=4 14/19

    у=4 14/19+8 12/19

    у=12 26/19

    у=13 7/19