К празднику купили 20 зел. шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Желтых шаров купили столько же, сколько зел. и синих вместе, красных - столько же, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шаров купили больше, чем красных?

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 00:31
    0
    будет на 12 больше но решение написать не смогу
  2. 28 марта, 00:32
    0
    Ответ будет - желтых купили на 12 шаров больше чем красных.

    пусть количество синих шаров обозначим через Х

    вот и купили желтых (20 + Х) штук

    а красных (8 + Х) штук

    теперь найдем разность, вычтим от количества желтых шаров красные

    (20 + Х) - (8 + Х) = 20 + х - 8 - х = 12 штук