К празднику купили 20 зеленых шаров, несколько синих шаров и 8 белых шаров. Желтых шаров купили столько же, сколько зеленых и синих вместе, красных - столько же, сколько синих и белых вместе. На сколько желтых шаров купили больше, чем красных!

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 03:20
    0
    20 зел

    x синих

    8 белых

    желтых=20+x

    красных=x+8

    желтых купили на 12 больше чем красных
  2. 9 декабря, 04:24
    0
    Ответ будет - желтых купили на 12 шаров больше чем красных.

    пусть количество синих шаров обозначим через Х

    вот и купили желтых (20 + Х) штук

    а красных (8 + Х) штук

    теперь найдем разность, вычтим от количества желтых шаров красные

    (20 + Х) - (8 + Х) = 20 + х - 8 - х = 12 штук

    вот и все