Решите пржалста 4x²+21x+5=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:50
    0
    4x²+21x+5=0

    Найдем дискриминант:

    D = b2 - 4ac = 212 - 4·4·5 = 441 - 80 = 361

    x1 = - 21 - √361 / 2·4 = - 40/8 = - 5

    x2 = - 21 + √361 / 2·4 = - 2/8 = - 0.25