Для школьного праздника надули 3/7 (дробь) воздушных шаров, после чего осталось надуть 32 шара. Сколько всего воздушных шаров украсят школу во время праздника?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 05:34
    0
    за 1 (7/7) берем количество всех шаров. узнаем какую ч составляют 32 шара:

    7/7 - 3/7 = 4/7

    узнаем сколько всего было шаров

    32 : 4 х 7 = 56 шар.

    проверка: сколько шаров (3/7) надули?

    56 : 7 х 3 = 24

    32+24=56
  2. 30 июля, 05:49
    0
    Если надули 3/7 шаров то осталось надуть 4/7 т. е. 32 шт. узнаем чему равна 1/7 шаров 32:4=8 тогда 3/7 равно 8*3=24 а всего шаров 24+32=56