Для школьного праздника надули три седьмых (3/7) всех воздушных шаров, после чего осталось надуть еще 32 шара. Сколько всего воздушных шаров украсят школу во время праздника?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 14:34
    0
    3/7 надули, осталось 4/7, то есть 32.

    значит 1/7 = 32/4 = 8 шаров, а всего 8*7 = 56 шаров