После того, как Петя для праздника надул 8 шаров, ему осталось надуть на 3 шара меньше, чем он уже надул. Сколько всего шаров надо надуть Пете для праздника?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 09:57
    0
    1) 8-3=5 - осталось надуть.

    2) 5+8=13 - всего шаров

    Ответ: Пете всего надо надуть 13 шаров.
  2. 13 марта, 10:42
    0
    1) 8-3=5 (ш) - осталось надуть

    2) 8+5=13 (ш) - надо надуть

    ответ: 13 шаров