Помогите, решить уравнения. 1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38? 2) Какое число надо увеличить в 3 раза чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:19
    0
    1) Чтобы получить число равное разности 500 и 38, нужно 42*11=462

    500-38=38

    2) Чтобы получить число равное сумме 135 и 450, нужно 195*3=585

    135+450=585