Составь уравнения и реши их.

1) Какое число надо умножить на 42, чтобы получить разность чисел 500 и 38?

2) Какое число надо увеличить в 3 раза, чтобы получить число, равное сумме чисел 135 и 450?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 12:43
    0
    11*42 = 462

    195*3 = 585
  2. 8 июля, 14:24
    0
    1) 42x=500-38

    42x=462

    x=462:42

    x=11

    2) 3x=135+450

    3x=585

    x=585:3

    x=195